融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置全局推送通知
2026-04-28 04:13:44
1、打开知乎,点击我的,点击设置
2、进入页面,点击全局推送通知设置
3、进入全局推送通知设,找到要去掉的通知。
4、最后点击后面按钮,进行取消完成设置。
相关推荐
女人真心爱你的10大表现
阅读量:62
魅蓝note6使用技巧
阅读量:30
小米手机Miui9怎么样添加或删除虚拟键盘
阅读量:42
120平米三室一厅装修怎么设计效果?
阅读量:115
怎样让老公不花心?
阅读量:131
猜你喜欢
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
黟县怎么读
佚怎么读
浑身无力是怎么回事
电脑特别卡怎么解决
智齿不拔会怎么样
鞋子怎么画
生育津贴怎么领
燕窝怎么泡发
血压计怎么用
猜你喜欢
鸡怎么画
孥怎么读
毛囊炎是怎么引起的
怎么查流量
怎么看淘宝一共花了多少钱
怎么治疗打呼噜
肉丸子怎么做好吃
灭火器怎么用
360随身wifi怎么用
怎么盗号