融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册怎样开启推送提醒功能
2026-04-26 13:56:35
1、找到手机相册,点击打开
2、在手机相册里,点击页面右上角的【省略号】,选择进入【设置】
3、在设置页,点击开启【推送提醒】即可(如图所示)
相关推荐
苹果手机电话通讯录怎么备份
阅读量:193
iphone13pro怎么启动语音拨号
阅读量:181
苹果iPhone怎样按下Shift键五次来开关粘滞键?
阅读量:71
iPhone13如何从电话中取消信息的允许
阅读量:164
苹果手机怎么关闭暴露通知
阅读量:49
猜你喜欢
验光单怎么看
秋葵怎么做
微信群怎么艾特所有人
颛顼怎么读
answer怎么读
榨菜肉丝汤的做法
恬怎么读
栎怎么读
力魔机油怎么样
麻辣兔肉的做法
猜你喜欢
怎么把pdf转换成word
吊兰怎么养
那么爱你为什么gl
小米电视怎么看电视直播
脐带绕颈一周怎么办
豆腐怎么做好吃
腐乳肉做法
熵怎么读
来例假肚子疼怎么缓解
骞怎么读