融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭打字声音
2026-04-23 02:15:28
1、第国轿一步,打开手机设置,在设置页面里点击“声音”
2、第二步,然后,点民爬击按键音右侧的开关按钮
3、第三步,关闭“按键音”即可
4、第四步,或者设置静音模式,打字也是没有声游此彩音的
相关推荐
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:83
苹果13按键音关闭仍有按键音
阅读量:193
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:122
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:153
苹果打字声音关闭在哪里设置
阅读量:53
猜你喜欢
蘑菇怎么炒
qq群怎么转让群主
收到法院传票怎么办
右下眼皮跳是怎么回事
羊肉怎么炖
切糕怎么做
乌鸡汤怎么做
东南西北怎么分
小儿拉肚子怎么办
怎么做二维码
猜你喜欢
timex怎么样
qq好友恢复怎么弄
嘉实多机油怎么样
读书用英语怎么说
本田飞度怎么样
苹果手机怎么升级
反复发烧怎么办
读书小报怎么写
双手发麻是怎么回事
话费怎么充q币