融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝儿童健康码怎么查看
2026-04-21 16:47:15
1、第一步:开启支付宝app,在首页点击健康码;
2、第二步:选择地区之后点立即查看(我们以赣通码为例)
3、第三步:点击下面的老幼健康助查;
4、最后:输入孩子姓名、身份证信息,选择查询即可。
相关推荐
老鸭汤的做法大全家常窍门
阅读量:63
孟村饶安公园400作文
阅读量:24
松下PT-AE4000U投影机使用说明书:[4]
阅读量:41
合到20根本停不下来游戏攻略
阅读量:54
欧少杰是哪部电视剧
阅读量:126
猜你喜欢
泰山在哪里个城市
怎么查看电脑显卡配置
复读机怎么用
自我评定怎么写
如何下载网页上的视频
农村医保网上如何缴费
山东旅游线路
如何钓大鱼
如何改善皮肤粗糙
微信朋友圈访客记录怎么看
猜你喜欢
如何编辑图片
平针怎么收针
路由器的价格
设置无线路由器的步骤
脸上脱皮发红怎么办
宝健产品怎么样
他在哪里
桂圆干泡水喝的功效
结婚证在哪里办
qq如何批量删除好友