融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机相机如何扫码
2026-04-22 07:46:58
1、打开手机相机,点击左上角智慧识图。如图所示
2、进入智慧识图,点击左下角扫码图标。如图所示
3、进入扫码页面,将二维码/商品码/快递码放入扫码框,使用手机扫码即可。如图所示
相关推荐
相机如何开启扫描二维码
阅读量:196
华为的手机怎样使用二维码扫描功能
阅读量:106
华为手机自带扫一扫在哪
阅读量:26
华为手机扫一扫在哪里
阅读量:74
华为手机怎么扫二维码
阅读量:23
猜你喜欢
复杂的近义词
右手麻木是怎么回事
范思哲香水怎么样
原谅的近义词
东北电力大学怎么样
怎么清理手机病毒
婴儿咳嗽怎么办
我的世界书架怎么摆
省博物馆
警惕的近义词
猜你喜欢
开辟的近义词
贵州师范大学怎么样
歌颂的近义词
招财鱼怎么养
独生子女证怎么办
珍藏的近义词
物理常识
微信怎么打招呼
精子不液化怎么办
cf二级跳怎么跳