融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么让壁纸不跟随旋转
2026-04-29 13:08:49
1、
打开控制中心
解锁平板,从上方下滑打开控制中心。
2、
点击自由旋转
此时自由旋转是开启状态,点击即可关闭。
3、
关闭成功
关闭后显示灰色,此时回到桌面再旋转平板时,壁纸就不会跟着旋转了。
相关推荐
ipad壁纸如何横着竖着一样的效果
阅读量:29
ipad怎么设置壁纸
阅读量:58
ipad怎么设置壁纸
阅读量:148
ipad怎么换壁纸
阅读量:188
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:176
猜你喜欢
职务是什么
cvs是什么意思
盈余公积是什么
漫不经心是什么意思
ssl协议是什么
什么叫窦性心律
care什么意思
南京大屠杀是什么时候
419什么意思
活着的意义是什么
猜你喜欢
canteen是什么意思
什么动漫好看
font是什么意思
维修费计入什么科目
wax是什么意思
什么是酸性食物
清明上河图是什么季节
20万以内买什么车好
顶天立地是什么生肖
11月11日是什么节