融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博软件中怎么开启振动提醒功能
2026-04-24 10:13:38
1、首先进入手机的微博软件,点击设置页面中的通用设置选项。如下图所示
2、然后我们在通用设置页面中点击下面的声音与振动。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启振动提醒功能。如下图所示
相关推荐
微博如何开启消息振动提醒?
阅读量:63
微博怎么开启振动提醒?
阅读量:181
微博怎么开启振动提醒?
阅读量:128
微博怎样开启振动提醒
阅读量:145
微博APP怎么开启振动提醒?
阅读量:183
猜你喜欢
钊怎么读
速冻饺子怎么煮
骰子怎么玩
打嗝怎么办 怎么止嗝
籍贯怎么填
五角星怎么剪
美国为什么打叙利亚
印度为什么叫阿三
男人为什么花心
松下洗衣机怎么样
猜你喜欢
黄鱼汤的做法
阴道炎怎么办
手机膜怎么贴
珍珠粉怎么用
华为手机怎么隐藏应用
怎么注销微信
痛风怎么治疗最好
离职申请书怎么写
胃痛怎么快速缓解
睡眠质量不好怎么办 怎样改善