融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机通知栏快捷图标怎么排列
2026-04-21 22:45:36
1、先从顶部下滑调出通知栏,点击右上方的排列图标
2、长按拖动需要移动的图标
3、将图标拖动到需要调整的位置后松手
4、就会被调整,点击右上方的完成,就可以保存通知栏中图标的位置
相关推荐
realme手机的通知中心图标形状怎么切换
阅读量:135
手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具
阅读量:80
oppo手机如何开启单声道音频
阅读量:124
手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?
阅读量:177
iQOO Neo5在哪里开启锁屏流量通知?
阅读量:47
猜你喜欢
任务栏怎么还原到下面
为什么要读书
为什么一进去就想射
清淡菜谱家常菜做法
群收款怎么弄
工作描述怎么写
怎么做面包
花圈上的挽联怎么写
澧怎么读
肚脐下方疼痛怎么回事
猜你喜欢
怎么创建微信公众号
余五笔怎么打
oppo手机怎么录屏
繁体字怎么写
金秘书为什么那样
clever怎么读
为什么要探索宇宙
微信怎么拍一拍对方
微信背景怎么设置
吉他怎么调音