融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机换卡后需要重新激活
2026-04-23 14:37:02
1、在手机上打开设置,在设置里点击打开蜂窝网络。
2、在蜂窝网络界面里,点击SIM卡PIN码。
3、在SIM卡PIN码界面里,将PIN码功能关闭,这样换卡就不用重新激活手机。
相关推荐
苹果手机如何激活sim卡
阅读量:124
苹果手机如何激活sim卡
阅读量:183
iPhone提示需要激活怎么办?
阅读量:91
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:20
iphone无sim卡怎么激活
阅读量:79
猜你喜欢
经常失眠怎么调理
手机老是死机怎么办
三国荆州是现在哪里
下面痒痒怎么回事
炎魔的珠宝怎么获得
终南山在哪里
红箭鱼怎么分公母
大连旅游景点介绍
扣分超过12分怎么办
路由器初始密码
猜你喜欢
宾利怎么样
加薪申请怎么写
如何学日语
四维彩超哪里做最好
燕窝怎么吃最有营养
幸福在哪里 电视剧
qq钱包在哪里
旅行先祖的回忆在哪里
微商如何做
基金如何赚钱