融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机顶部区域的黑框如何隐藏
2026-04-22 03:10:21
1、打开设置,点击显示和亮度,如下图所示。
2、接着点击更多显示设置,如下图所示。
3、接着点击屏幕顶部显示,如下图所示。
4、最后勾选自动匹配就可以隐藏黑框了,如下图所示。
相关推荐
华为手机出现四方形怎么取消
阅读量:101
华为手机屏幕有小方块怎么取消
阅读量:143
华为手机怎么删除屏幕顶部黑色边框
阅读量:180
华为手机屏幕出现黑色方块怎么解决
阅读量:194
华为手机左上角有个黑色圆圈
阅读量:34
猜你喜欢
现在什么手机好用
什么是暗物质
权力寻租是什么意思
月经少是什么原因
椭圆形脸适合什么发型
什么是益虫
什么是商业保险
bj是什么意思
什么是垃圾分类
手机root什么意思
猜你喜欢
斗破苍穹第二季什么时候上映
圆脸适合什么短发
脸大适合什么发型
notes是什么意思
jenny是什么意思
轮胎91v是什么意思
什么是网络安全
外贸原单是什么意思
1994年是什么命
later是什么意思