融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐如何进行设置耳机线控切歌功能
2026-04-23 04:13:51
1、第一步在手机上打开【酷狗音乐】软件,点击进入。
2、第二步进入之后,选择界面中的【设置】菜单,点击进入。
3、第三步进入之后,我们将【耳机线控切歌】功能打开,这样就设置完成了。
相关推荐
酷狗如何设置耳机线控切歌功能
阅读量:160
酷狗音乐APP怎么开启耳机线控切歌方式
阅读量:64
酷狗音乐如何设置可以使用耳机切换歌曲
阅读量:195
酷狗音乐怎么设置耳机线控切歌
阅读量:163
酷狗音乐如何使用线控切歌
阅读量:111
猜你喜欢
军棋怎么玩
羊驼为什么叫草泥马
柿子醋的做法
昕怎么读
韬怎么读
怎么解压文件
湿气重怎么办
视频号怎么关闭
兹怎么读
我的世界地狱门怎么做
猜你喜欢
六味地黄丸怎么样
跨境电商怎么做
静脉曲张是怎么引起的
燕麦片怎么吃
洗衣机怎么清洗
怎么吹口哨
消防证怎么考取需要什么条件
酸菜排骨的做法
清炖鲤鱼的家常做法
饕餮怎么读