融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书精选推送通知如何关闭
2026-04-25 08:45:08
1、
点击我的
进入简书主页点击
我的
进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击新消息推送
进入设置找到
新消息推送
点击进入
4、
点击按钮
进入新消息推送找到点击
精选推送
右侧的
按钮
即可关闭
相关推荐
简书APP如何设置关闭系统精选推送
阅读量:139
简书怎么关闭精选推送
阅读量:59
简书,怎么开启精选推送功能?
阅读量:132
简书如何关闭精选推送服务
阅读量:44
简书app如何开启精选推送
阅读量:117
猜你喜欢
page是什么意思
角质是什么
nvidia是什么
8月14号是什么情人节
summer什么意思
新生儿用什么奶瓶好
下里巴人什么意思
gfw是什么
什么时候喝柠檬水最好
曾经沧海难为水是什么意思
猜你喜欢
分辨率是什么
小便频繁是什么原因
什么枕头好
什么是食物链
month是什么意思
家用跑步机什么牌子好
叶酸片一天中什么时候吃最好
没有关系我们只是朋友是什么歌
羊头标志是什么车
厚德载物什么意思