融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗖嗖如何开启APP内横幅提醒
2026-04-23 08:14:08
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【新消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选【APP内横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
京东软件开启APP内横幅提醒?
阅读量:33
嗖嗖APP怎么开启APP内横幅提醒
阅读量:121
嗖嗖身边APP里如何关闭横幅提醒
阅读量:146
怎么开启猪八戒APP内横幅提醒?
阅读量:32
嗖嗖app如何关闭横幅消息提醒
阅读量:86
猜你喜欢
射是什么意思
恒驰汽车什么时候上市
本命年祝福语
炒锅用什么材质的好
天涯是什么意思
颈椎钙化是什么意思
脑残粉是什么意思
生日祝福诗词
三观尽毁是什么意思
peace是什么意思
猜你喜欢
神圣的意思
生日祝福词
研究生调剂是什么意思
管中窥豹的意思
螃蟹不能与什么一起吃
tokyo是什么意思
趔趄的意思
宝宝抓周要准备什么
韩国什么东西值得买
撤县设区有什么好处