融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高考直通车App怎么打开“自习室消息”提醒功能
2026-04-22 17:16:53
1、
点击设置
进入高考直通车后点击一下设置。
2、
点击消息提醒
从设置页面找到消息提醒选项。
3、
打开按钮
在界面打开按钮后即可实现给高考直通车App打开“自习室消息”提醒功能了。
相关推荐
如何启用高考直通车自习室消息
阅读量:98
如何停用高考直通车自习室消息
阅读量:193
高考直通车如何开启自习室消息
阅读量:180
怎么启用高考直通车自习室消息
阅读量:114
高考直通车如何关闭自习室消息
阅读量:187
猜你喜欢
婺怎么读
苹果为什么会变色
试管婴儿怎么做
嗓子干痒咳嗽怎么办
0755-83765566怎么转人工
老是咳嗽是怎么回事
鼻息肉怎么治疗
正方体怎么做
盆腔炎怎么治疗
长期咽炎怎么办
猜你喜欢
孕妇长痔疮怎么办
生蚝怎么打开
我的世界南瓜怎么种
中东为什么那么乱
猕猴桃怎么吃
羊奶为什么不能长期喝
为什么晚上睡不着
我为什么还在等待
vivo手机怎么截屏
怎么把