融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机怎样能把拍的照片自动保存在手机上
2026-04-25 11:56:09
1、进入app后点击右下方的【我】。
2、在页面中找到【设置】点击进入。
3、找到【我的拍照设置】点击后面的小箭头进入。
4、往下滑在页面中找到【保存原图】点亮后面的按钮就可以设置成功了。
相关推荐
手机美颜相机如何设置自动保存?
阅读量:22
美颜相机怎么设置拍照自动保存到手机相册
阅读量:48
使用美颜相机拍照后如何自动保存相册?
阅读量:87
美颜相机怎么能自动保存照片
阅读量:69
怎样把美颜相机里拍照的声音设置为静音拍照?
阅读量:65
猜你喜欢
鹿鞭怎么泡酒
男士发型大全
孕妇感冒怎么办
坚强的近义词
天文常识
中学生发型女
网页怎么打不开
清爽发型
发型师招聘
视频怎么转换格式
猜你喜欢
倒车影像怎么看距离
感冒清热颗粒说明书
华南农业大学怎么样
迫不及待的近义词
漾怎么组词
创业板怎么开户
干鲍鱼怎么泡发
对男朋友过敏怎么办
三个月的宝宝咳嗽怎么办
美女发型