融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给华为mate20设置指纹解锁?
2026-04-24 00:07:29
1、打开手机设置,然后点击【生物识别和密码】,接着点击【指纹】
2、之后点击【新建指纹】,然后根据屏幕提示输入指纹信息
3、输入好了后,就能点击确定,这样我们的指纹解锁就设置完成了
相关推荐
mate20pro验机方法
阅读量:86
华为手机工程菜单怎样进入?
阅读量:124
华为手机鸿蒙系统在哪里设置指纹解锁?
阅读量:33
如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
阅读量:27
华为荣耀自动重启怎么办
阅读量:185
猜你喜欢
馅饼面怎么和
血常规化验单怎么看
耳朵痛怎么办
脾气暴躁怎么办
尤克里里怎么调音
心里压抑怎么办
华夏保险怎么样
腰扭到了怎么办
均衡器怎么调
着凉拉肚子怎么办
猜你喜欢
塘鲺怎么读
电脑开机蓝屏怎么办
怎么设置密码
怎么可以怀孕
store怎么读
日语晚安怎么说
加减符号在一起怎么打
怎么去香港
pdf文件怎么打开
怎么开光