融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样拍一拍对方
2026-04-22 14:45:53
1、第一步:打开微信软件界面,选择一个微信好友对话。
2、第二步:接着在微信好友聊天界面, 双击好友的头像。
3、第三步:最后就会在聊天框出现微信好友的拍一拍提示词。
相关推荐
微信如何拍一拍对方
阅读量:186
微信怎么拍一拍对方
阅读量:77
微信怎么拍一拍对方
阅读量:95
微信如何拍一拍对方
阅读量:138
微信怎么拍一拍对方
阅读量:169
猜你喜欢
发带怎么用
下面瘙痒是怎么回事儿
睡不着觉怎么回事
脸上长青春痘怎么办
韩语姐姐怎么说
女人性冷淡怎么办
游戏补丁怎么用
纤怎么组词
cf斗地主怎么玩
怎么增加肺活量
猜你喜欢
营业额怎么算
鸡怎么做好吃又简单
宝来怎么样
mp3怎么充电
怎么修改邮箱密码
怎么做萝卜干
全身无力是怎么回事
目录中的点怎么打
大学生主要事迹怎么写
qq怎么好友恢复