融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么导入手机号码?
2026-05-01 16:01:47
1、在手机上搜索并安装“菜鸟裹裹”,输入自己的账户。
2、点击右下角的“我”后选择“导入包裹”。
3、点击上方“关联更多手机”,添加关联手机号即可导入。
4、总结如下。
相关推荐
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
阅读量:24
淘宝买的快递怎么在菜鸟裹裹中看不到快递信息了
阅读量:169
手机莫名收到快递取件码
阅读量:98
菜鸟裹裹如何看全部历史订单
阅读量:39
菜鸟账户怎么注销
阅读量:99
猜你喜欢
晚上睡不着是为什么
南瓜饼怎么做
中芯国际为什么是外企
宽带密码忘记了怎么办
为什么要入团
怎么开通花呗
屐怎么读
红烧肉怎么做
葱油饼怎么做
蛋挞的做法大全
猜你喜欢
分页符怎么删除
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
甲减是怎么引起的
学习形式怎么填
钢筋符号怎么打
五花肉怎么做好吃
电脑截屏怎么操作
wps怎么做表格
酸菜排骨的做法
刺猴怎么治疗能根除