融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机连接华为手机怎么连接
2026-05-04 11:21:36
1、首先,打开设置,点击设备连接。
2、然后,在设备连接页面,点击蓝牙。
3、接着,再点击开启蓝牙。
4、然后,点击蓝牙耳机设备。
5、最后,在这里点击配对即可连接成功。
相关推荐
苹果蓝牙耳机怎么连接华为手机
阅读量:75
华为手机的蓝牙搜索不到设备怎么办?
阅读量:98
华为蓝牙耳机怎么配对
阅读量:66
苹果蓝牙耳机如何连接华为手机
阅读量:55
苹果蓝牙耳机怎么用
阅读量:128
猜你喜欢
胳膊发麻是怎么回事
否定句怎么改
三七怎么吃
闭口粉刺怎么去除
月经量少是怎么回事
神经性皮炎怎么治疗
荠菜怎么吃
东北师范大学怎么样
眼睛散光怎么办
螨虫过敏怎么办
猜你喜欢
兰州大学怎么样
怎么转呼啦圈
怎么瘦腰
甲沟炎怎么治除根
电脑自动休眠怎么取消
怎么除腋下味
手机vpn怎么用
工作检讨书怎么写
舌苔发白是怎么回事
蓝色怎么调