融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通考试怎么提交文件
2026-04-24 16:09:26
1、首先打开学习通APP,在首页点击考试。
2、在科目界面,点击作业/考试进入。
3、最后在考试界面中,点击资料进行上传附件即可。
相关推荐
学习通考试怎么提交文件
阅读量:82
学习通考试怎么提交文件
阅读量:194
学习通考试怎么上传附件
阅读量:106
学习通考试怎么上传附件
阅读量:122
学习通怎么上传文件
阅读量:24
猜你喜欢
麻花的家常做法
鸡蛋羹的做法
干煸鱿鱼的做法
炒蘑菇的做法
rar文件怎么打开
爱奇艺怎么取消自动续费
台式电脑怎么连wifi
邯郸怎么读
饕餮怎么读
糖藕的做法
猜你喜欢
干锅有机花菜的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
糖醋排骨的家常做法
烤鱼的做法视频
孩子作业慢怎么办
馄饨做法
小米南瓜粥的做法
农村合作医疗怎么报销
羊排骨的做法
纸灯笼的做法