融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app的推荐作品功能怎么关闭
2026-05-18 23:51:40
1、首先打开抖音app,进入软件后点击底下的【设置】。
2、接着在设置列表点击选择【作品通知】进入。
3、然后点击关闭【推荐作品】即可。
相关推荐
抖音在哪关掉推荐作品功能?
阅读量:159
抖音推荐关注怎么关闭
阅读量:137
抖音怎么移除内容推荐类型
阅读量:78
抖音怎么关闭兴趣推荐
阅读量:57
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
阅读量:97
猜你喜欢
婉容怎么死的
支持的近义词
沉思的近义词
新生儿感冒
狗怎么养
羞耻的近义词
拉屎出血是怎么回事
战役的近义词
吞噬的近义词
安闲的近义词
猜你喜欢
别具一格的近义词
慢吞吞的近义词
淘宝店铺介绍怎么写
喜出望外的近义词
聚精会神的近义词
抱歉的近义词
打印机脱机怎么解决
友邦保险怎么样
新生儿鼻子不通气怎么办
帮忙的近义词