融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭桌面信息助手
2026-04-25 08:18:47
1、首先找到设置。
2、其次点击桌面与最近任务。
3、最后点击“桌面信息助手/桌面智能助理”一项右侧的开关,在弹出的对话框中点击“关闭。
4、总结如图。
相关推荐
小米手机如何关闭桌面信息助手或桌面智能助理
阅读量:132
小米手机图标大小怎么调?
阅读量:88
小米手机桌面图标怎么缩小
阅读量:93
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:97
小米手机怎么更改桌面布局?
阅读量:172
猜你喜欢
dnf怎么转区
胆固醇偏高怎么办
动平衡怎么做
犹怎么组词
牛杂怎么做
ai怎么导出jpg
厕所堵了怎么疏通
孕妇感冒鼻塞怎么办
研究方法怎么写
东方雨虹防水怎么样
猜你喜欢
暨南大学怎么样
速冻汤圆怎么煮
豆腐干怎么做好吃
除数和被除数怎么区分
无线话筒怎么用
弹弹堂怎么卡级
吉他弦怎么换
慢性支气管炎怎么治
微信怎么改名字
胎心监测怎么看