融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机网络正常不能打接电话怎么办?
2026-04-28 22:36:43
1、点击“设置”,点击“蜂窝移动网络”。
2、点击蜂窝移动数据选项,点击“启用4g”。
3、选择“仅数据”即可完成设置。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机可上网不能打接电话怎么办
阅读量:54
苹果手机有信号打不进也打不出怎么办
阅读量:103
苹果手机呼叫失败但是可以上网
阅读量:146
苹果手机打不出去电话怎么回事
阅读量:42
苹果手机有信号但是打不出去电话
阅读量:181
猜你喜欢
如何说话
计算机管理在哪里
哪里地震
如何倒车入库
如何去掉妊娠纹
路由器管理界面
甲沟炎如何自己处理
usboot怎么用
如何修改路由器密码
宜信普惠工作怎么样
猜你喜欢
肇庆旅游景点大全
怎么提高电脑运行速度
如何治疗脚气
页边距在哪里设置
微信在电脑上怎么登陆
海南旅游业
路由器改密码
铃木汽车质量怎么样
无线路由器
如何实现人生价值