融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠,怎么关闭社区动态通知?
2026-04-27 00:51:42
1、首先在手机桌面点击【蜗牛睡眠】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入我的主页点击【设置】。
4、然后在设置界面点击【通知设置】。
5、来到通知设置,然后把【社区动态通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何使用python语言的tkinter模块制作菜单窗口
阅读量:172
如何使用CSS3中属性box-lines控制伸缩盒子换行
阅读量:134
Visual Studio Code怎么自动引入相关模块?
阅读量:138
如何在Eclipse配置服务器与新建项目进行运行
阅读量:102
js如何动态创建tr
阅读量:58
猜你喜欢
古今内衣怎么样
如何腌制黄瓜
舟山哪里好玩的景点
贵州铜仁旅游
如何取消电脑密码
如何共享文件
如何清理电脑垃圾
调查报告怎么写格式
怎么洗螃蟹
dnf扭曲世界的次元在哪里
猜你喜欢
日照 旅游
暗黑3怎么玩
孕妇呕吐厉害怎么办
酷狗怎么下载mv
丹巴旅游攻略
金门岛旅游
维盟路由器
旅游人才
路由器密码忘记了怎么办
如何恢复视力