融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI负一屏如何设置顶部文案?
2026-04-29 17:10:02
1、首先进入负一屏,上滑到底部
2、再点击齿轮状设置图标
3、再点击顶部设置
4、之后再点击顶部文案
5、最后输入我们的文案,并且点击右上方的✔即可
相关推荐
小米手机负一屏顶部如何设置个性文字
阅读量:138
如何修改MIUI负一屏顶部的文案?
阅读量:49
小米手机怎么更换负一屏背景图片
阅读量:90
红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
阅读量:192
怎么设置红米负一屏的顶部文字
阅读量:194
猜你喜欢
回顾的近义词
网上选车牌号怎么选
字间距怎么设置
怎么申请微信账号
苹果怎么备份通讯录
自然堂隔离霜怎么样
厦门华侨博物馆
怎么办韩语
到底的近义词
承载的近义词
猜你喜欢
武汉科技大学怎么样
放纵的近义词
冠珠陶瓷怎么样
word怎么画横线
证明的近义词
忽略的近义词
卫生间怎么做防水
特别近义词
急促的近义词
花童发型