融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启桌面搜索框
2026-04-27 07:17:21
1、第一步:在小米手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,选择【桌面】选项进入,如图所示。
3、第三步:在桌面页面,开启【桌面搜索框】选项即可,如图所示。
相关推荐
小米手机多任务界面怎么设置
阅读量:46
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:173
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:61
小米手机左右滑动如何设置
阅读量:72
小米桌面搜索栏怎么去除
阅读量:147
猜你喜欢
神州租车怎么样
怎么上谷歌
微信黑名单怎么恢复
word文档怎么加密
油漆怎么洗
杨绛怎么读
茶叶怎么保存
腿酸是怎么回事
abcd级车怎么区分
晒黑了怎么变白
猜你喜欢
脱肛怎么治疗
婴儿黄疸高怎么办
微家书怎么写
淋巴结节怎么消除
案例分析怎么写
怎么变胖
自发粉怎么做馒头
经常打嗝是怎么回事
英雄杀怎么玩
苹果手机怎么设置来电视频