融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机戴口罩也能识别解锁
2026-04-22 00:32:01
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、然后在设置界面点击面容ID与密码进入;
3、最后在详情界面把戴口罩使用面容ID右侧的按钮打开即可。
相关推荐
苹果13系统自动亮度调节在哪里
阅读量:64
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
阅读量:139
苹果手机如何设置单点小圆点的功能?
阅读量:192
苹果手机怎么查看有限保修期?
阅读量:62
iPhone提醒事项抓取新数据位置
阅读量:21
猜你喜欢
我的世界怎么做皮肤
大叔韩语怎么说
夜神模拟器怎么用
蜗牛怎么养
农行k宝密码忘了怎么办
肚子胀气是怎么回事
何猷君怎么看上奚梦瑶
我怎么了
小孩便秘怎么办
非典是怎么消失的
猜你喜欢
手机掉水里了怎么办
工作简历怎么写
手机很卡怎么办
柯迪亚克怎么样
一平方怎么算
撮怎么读
怎么查户口
小孩流鼻血怎么办
生育保险怎么报销
嘴巴上火起泡怎么办