融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么查看文件(使用ftp)
2026-04-28 02:22:08
1、打开哆啦A梦
2、选择启动ftp服务,看到角标由“关”改为“开”
3、在通知栏查看ftp地址,在资源管理器中(注意不要在浏览器中)输入上述ftp地址,回车就可以看到手机中的文件系统了
相关推荐
行者骑行怎么关闭手机网络自动同步
阅读量:35
win10装win7识别不出光盘怎么办
阅读量:188
win10如何查看U盘存储情况?
阅读量:192
隐秘相机APP怎么设置录像分辨率
阅读量:42
微信读书怎么私信别人
阅读量:25
猜你喜欢
公馆是什么意思
remember是什么意思
牛市是什么意思
道的意思
集成显卡能玩什么游戏
道貌岸然的意思
cover是什么意思
发烧友什么意思
cousin是什么意思
什么学习机好
猜你喜欢
犹豫不决的意思
4396什么意思
素圈戒指是什么意思
盘你是什么意思
g41主板配什么cpu
初拥是什么意思
斑斑驳驳的意思
野旷天低树江清月近人的意思
什么牌子橄榄油好
cf戒指有什么用