融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板竖屏改成横屏怎么改
2026-04-22 15:24:48
1、
打开控制中心
下滑任务栏打开平板的控制中心。
2、
点击自动锁定
点击选择控制中心的自动锁定。
3、
切换横屏
完成自动锁定的点击后屏幕自动切换横屏。
相关推荐
华为平板半屏怎么调全屏
阅读量:119
华为平板怎么切换横竖屏
阅读量:149
华为平板怎样设置自动旋转
阅读量:173
华为平板如何设置横屏显示
阅读量:72
华为平板怎么调横式屏幕
阅读量:115
猜你喜欢
结婚三年是什么婚
水仙花什么时候开花
叶良辰是什么梗
世故是什么意思
国五和国六有什么区别
抄送是什么意思
学位是什么
今天什么日子
白脱是什么
85年属什么的生肖
猜你喜欢
avg是什么意思
大姨妈量少什么原因
凤毛麟角什么意思
sync是什么意思车上的
沆瀣一气是什么意思
水利局是什么单位
一个人一个工念什么
leo是什么意思
公积金贷款需要什么条件
痔疮有什么症状