融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝内存占比过大怎么处理
2026-04-22 13:09:24
1、
点击设置
点击我的淘宝悦激界面右上角的设置选项。
2、
点击通用
进入后选择一下页面的通沃珠用选项。
3、
点击清除缓存
在态信侧页面点击下方的“清除缓存”即可解决问题。
相关推荐
手机淘宝清理缓存后还是很大
阅读量:177
淘宝怎么清理内存空间
阅读量:144
淘宝内存空间在哪里清理
阅读量:34
苹果手机如何清除淘宝缓存
阅读量:126
手机淘宝占用空间很大怎样清理
阅读量:182
猜你喜欢
obj是什么意思
darling是什么意思
甲状腺是什么
什么是大男子主义
时间像什么
处女膜长什么样
移动硬盘什么牌子好
deal是什么意思
lover什么意思
红加绿是什么颜色
猜你喜欢
父亲节什么时候
5月14日是什么星座
龙吸水是什么意思
cousin是什么意思
胸被对象吃是什么感觉
结肠癌是什么原因引起
12月6日是什么星座
天高地阔的意思是什么
呃逆是什么意思
三班倒是什么意思