融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
2026-04-25 18:10:36
1、
点访达图标
在苹果电脑桌面,点“访达”图标。
2、
进入应用程序栏
打开访达页,进入“应用程序”界面。
3、
拖动图标到桌面
将需要的图标拖动到桌面上完成操作即可。
相关推荐
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:85
苹果MacBook怎么把软件图标APP图标放到桌面上
阅读量:183
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:47
苹果电脑怎么设置指纹解锁
阅读量:52
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:84
猜你喜欢
水养绿萝叶子发黄怎么办
baby是什么意思英文
pdf如何转换成word
快捷支付怎么开通
闪屏是怎么回事
如何将照片变小
淦是什么意思
生活日历
生活感悟句子
iphone录音怎么导出
猜你喜欢
酸辣粉是怎么做的
安娜苏香水怎么样
盆栽康乃馨怎么养
南宁生活网
手机误删照片如何恢复
全民健康生活方式日
如何控制自己
如何用电饭煲做蛋糕
蚂蚁的生活习性
火星生活