融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房怎么开启声音推送提醒
2026-04-23 08:04:04
1、打开贝壳找房后,点击界面右下角的“我的”选项
2、接下来,点击界面右上角的“设置”按钮
3、然后,找到界面中的“推送设置”一栏
4、最后,将“声音”后面的开关打开即可。
相关推荐
贝壳找房APP怎样开启声音消息通知?
阅读量:24
贝壳找房怎么开启消息推送声音提醒
阅读量:34
贝壳找房设置新消息发出声音提醒?
阅读量:172
贝壳音乐应用怎么开启语音和视频通话提醒
阅读量:162
贝壳找房如何接收声音提示消息推送
阅读量:30
猜你喜欢
宕怎么读
苹果手机通话怎么录音
荠菜饺子馅怎么做好吃
炒油菜的家常做法
契税怎么算
杨桃怎么吃
榛怎么读
麻花的家常做法和配方
李湘为什么离婚
氦怎么读
猜你喜欢
低血压怎么办
闫怎么读
启赋奶粉怎么样
怎么买基金
榴莲怎么开
怎么恢复qq聊天记录
升字五笔怎么打
张钧甯怎么读读音
股票怎么买
胥字怎么读