融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机两张卡怎么设置主卡
2026-04-23 14:30:52
1、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“蜂窝网络”页面。
2、在蜂窝网络页中,打开“蜂窝号码”界面。
3、进入标签设置页,勾选“主号”选项即可。
相关推荐
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:83
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
阅读量:139
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:69
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:162
苹果双卡怎么切换
阅读量:89
猜你喜欢
企业支付宝怎么注册
豌豆怎么吃
zip文件怎么解压
无房证明怎么开
婚礼通知朋友圈怎么写
干竹笋怎么做好吃
键盘灯不亮怎么回事
无线路由器怎么桥接
鸽子怎么画
怎么煮面条
猜你喜欢
离职原因怎么写
怎么找回qq聊天记录
气血亏虚怎么调理
手机密码忘记了怎么办
海鸥手表怎么样
排骨汤怎么做
樱桃用英语怎么说
怎么考驾照
怎么抓老鼠
怎么控制自己的情绪