融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机长按功能失灵
2026-04-25 09:37:34
1、首先打开手机桌面上的相机进入;
2、然后在相机界面往左侧滑动屏幕,在设置菜单中点击长按快门进入;
3、最后再长按快门界面重新设置即可恢复使用。
相关推荐
如何设置华为手机的忽略重复点击
阅读量:166
华为手机如何关闭三键导航
阅读量:145
华为手机智慧多窗怎么用
阅读量:45
荣耀手机自动关机或重启怎么办?
阅读量:83
手机单手模式在哪里设置
阅读量:66
猜你喜欢
胸部胀痛怎么回事
思想认识怎么写
头皮发麻是怎么回事
感冒喉咙痛怎么办
微信朋友圈怎么看访客记录
苯磺酸氨氯地平片怎么样
肾结晶是怎么回事
月经回潮是怎么回事
车辆年检过期怎么办
球球大作战怎么玩
猜你喜欢
五行怎么看
怎么显示隐藏文件
林彪是怎么死的
头皮痒是怎么回事
联通号码怎么查话费
两边脸不对称怎么办
zip文件怎么解压
qq号怎么申请
鼻炎怎么治疗
北京长城怎么去