融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何添加录音在视频中
2026-05-04 14:57:00
1、打开自己手机上的剪映,选择特效,将需要修改的特效选中,点击
下方的【音频】。
2、进入了音频的界面,选择下方的【录音】。
3、点击界面上的红色按钮,就可以开始录音了,点击对勾就可以了。
相关推荐
录音怎么导入剪映
阅读量:132
小朋友做简单的游戏
阅读量:124
合肥三中琢玉班是什么意思
阅读量:50
沙拉和饭团怎么做
阅读量:128
剪映怎么提取视频中的音乐
阅读量:150
猜你喜欢
怎么刷黄钻永久免费
如何进入dos界面
生活家装修
格外的近义词是什么
上海崇明生活网
山村生活尽悠闲
小米手机如何解锁
amd是什么意思
东营职业学院怎么样
msds是什么意思
猜你喜欢
遇到火灾如何逃生
手写板怎么安装
如何下载电影到u盘
高血糖如何降下来
生活中的启示作文
生活家装修
lol劫怎么玩
生活金点子
疱疹病毒是什么引起的
如何查询手机流量