融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族自带的日历如何设置弹窗提醒
2026-04-24 23:17:31
1、打开手机,点击自带的【日历】。
2、点击右上角的【⋮】,选择弹框中的【设置】。
3、点击【通知和提醒】。
4、点击【提醒方式】。
5、在弹框中选择【弹窗提醒】即可。
相关推荐
魅族手机如何设置桌面上滑全局搜索
阅读量:156
魅族通知栏消息栏弹窗消息如何关闭?
阅读量:70
如何设置魅族手机手势唤醒
阅读量:126
魅族手机的一键锁屏在哪里
阅读量:95
魅族手机负一屏的卡片怎么管理
阅读量:135
猜你喜欢
头皮干燥脱皮怎么办
东山岛怎么去
怎么修改开机密码
怎么退出公会
瑞银信pos机怎么样
苹果apple id怎么注册
聊天记录删除了怎么恢复
苹果手机怎么备份照片
二维码怎么生成
牙龈痛怎么快速止痛
猜你喜欢
小孩腹泻怎么办
微信登录不了怎么办
水肿型肥胖怎么减肥
腿肚子疼是怎么回事
姜汤怎么做
刷牙出血是怎么回事
博伦博格冰箱怎么样
儿菜怎么做好吃
怎么破
淘宝直通车怎么开