融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自动更新要不要关闭
2026-05-04 18:38:13
1、打开苹果手机设置页,进入“通用”设置界面。
2、在通用设置中,打开“软件更新”页。
3、在软件更新页,将“自动更新”功能关闭,可手动选择更新。
相关推荐
苹果手机后台要不要关
阅读量:171
苹果14手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:28
iphone更新系统文件要打开吗
阅读量:119
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:107
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:27
猜你喜欢
get是什么意思啊
怎么查银行信用记录
飞歌导航怎么样
如何写论文摘要
指甲有竖纹是身体的什么信号
排卵期试纸怎么用
如何自学韩语
u盘文件打不开怎么办
怡丽卫生巾怎么样
root后怎么还原
猜你喜欢
幼儿园一日生活制度
东菱电器怎么样
剑灵捏脸数据怎么导入
微信朋友圈怎么截图
如何更改文件格式
如何去除眼部皱纹
id是什么意思啊
如何做汤圆
中考分数低怎么上高中
sweet是什么意思啊