融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版推荐作品通知怎么关闭
2026-04-26 03:20:54
1、打开抖音极速版,点击我,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将推荐作品的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了推荐作品通知。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭推荐作品
阅读量:123
抖音极速版如何设置允许作品标题推荐搜索词?
阅读量:86
抖音授权管理的应用怎么解除
阅读量:196
抖音APP的“锁定保护”在哪里?怎么用?
阅读量:168
如何关闭抖音个性化广告
阅读量:64
猜你喜欢
打呼噜怎么办
蜈蚣咬了怎么办
电脑上怎么截图按什么键
京酱肉丝怎么做
聊天记录怎么恢复
大写万怎么写
山药怎么做
苹果手机怎么换铃声
营运证怎么办理
维娜化妆品怎么样
猜你喜欢
小米电视怎么投屏
手机怎么刷机
雌激素高怎么办
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
怎么改微信号
淘宝网店怎么开
徵怎么读
小米电视质量怎么样
人心果怎么吃
雎鸠怎么读