融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机5G网络类型是NSA还是SA?
2026-04-22 22:24:02
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络
2、进入双卡与移动网络,点击高级设置
3、进入高级设置,找到5G网络类型即可查看
相关推荐
怎么查看手机5G网络类型是NSA还是SA?
阅读量:140
电信卡怎么开通5g网络
阅读量:173
怎样检测手机网络是nsa还是sa?
阅读量:79
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:63
设置SA+NSA模式的具体操作步骤
阅读量:103
猜你喜欢
ios14分屏功能怎么开
皮肤松弛怎么办
iphone手机铃声怎么设置
怎么寄东西
猪头肉怎么做好吃
内热怎么调理
糖耐量试验怎么做
工种怎么填
淋巴结发炎怎么办
手机短信删除了怎么恢复
猜你喜欢
你好用韩语怎么说
支付宝怎么注册
车贷利息怎么算
我的世界怎么挖钻石
ps怎么画弧线
左眼一直跳是怎么回事
脸上有黄褐斑怎么办
怎么转换mp3格式
不停打嗝怎么办
广东麻将怎么打