融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置辅助触控鼠标键功能
2026-04-21 16:02:37
1、打开手机主页面。
2、选择设置图标。
3、选择辅助功能。
4、选择触控选项。
5、选择辅助触控。
6、选择鼠标键。
7、打开鼠标键选项右侧的开关即可。
相关推荐
微信语音发10秒就断了
阅读量:64
苹果手机如何设置跟随焦点移动
阅读量:189
苹果11手机如何开启播客的存储时下载功能
阅读量:21
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:133
如何利用itune导入txt文件
阅读量:160
猜你喜欢
键盘灯不亮怎么回事
吃减肥药的副作用
减肥运动有哪些
绝食能减肥吗
社保是怎么交的
红烧带鱼
灰色大衣搭配
建国大业简介
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
吸脂减肥瘦身
猜你喜欢
大脚骨怎么治疗
天津简介
红烧肘子的做法
dnf商人怎么赚钱
徐州旅游攻略
减肥励志
犯困怎么提神
年检过期怎么办
整蛊邻居攻略
延时摄影怎么拍