融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理软件的数据?
2026-05-06 18:10:24
1、打开手机设置,点击应用
2、再点击应用管理
3、找到我们需要清理数据的软件
4、点击存储
5、再点击清理数据,清理缓存就可以了,这样这个软件的数据和缓存都清理了。
相关推荐
一加软件商店如何设置wifi自动更新应用?
阅读量:56
微信app怎么清理微信缓存呢?
阅读量:93
如何在密马APP上,买斗战神账号?
阅读量:40
百度输入法怎样关闭皮肤自动更新背景图
阅读量:20
如何使用应用宝连接安全公共WIFI
阅读量:39
猜你喜欢
vdc是什么意思
才的意思
飞机场是什么意思
afternoon是什么意思
field是什么意思
强悍的意思
门庭若市的意思
洗衣服用什么好
到付是什么意思
林业局属于什么单位
猜你喜欢
北鼻是什么意思
什么叫活动
什么是越狱
奥运会什么时候开始
剁手是什么意思
什么是控制电缆
步兵是什么意思
转移支付是什么意思
ins是什么意思
什么叫应纳税额