融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把微信设置成繁体字?
2026-05-02 05:23:06
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、点击“设置”,点击“通用”选项。
3、点击“多语言”,找到“繁体中文”选项。
4、勾选“繁体中文”,点击“保存”即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何将微信字体设置为繁体中文?
阅读量:166
微信怎么打繁体字
阅读量:107
如何设置微信字体为繁体字
阅读量:156
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:20
微信聊天时怎么设置繁体字
阅读量:172
猜你喜欢
蜂巢怎么吃
淄博职业学院怎么样
眉粉怎么用
怎么设置打印机共享
u盘怎么加密
怎么改密码
照片怎么改像素
怎么提高视力
早孕试纸怎么看
京东红包怎么领
猜你喜欢
怎么设置虚拟内存
化学螺栓怎么用
怎么清理内存
苹果手机铃声怎么下载
长妊娠纹了怎么办
我的世界雪傀儡怎么做
胸太大怎么办
怎么和女孩聊天
鹿胎膏怎么吃
税务自查报告怎么写