融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工资申报怎么操作
2026-05-16 20:45:20
1、第一步:登录个人所得税APP,在首页点击【综合所得年度汇算】
2、第二步:进入新的界面后点击【2022年度】
3、第三步:最后在弹出的界面选择填报方式,点击【开始申报】即可申报工资
相关推荐
自然人电子税务局怎么申报个税
阅读量:73
工资薪金怎么申报
阅读量:84
企业申报个税的流程怎么操作
阅读量:51
自然人电子税务局(扣缴端)怎么申报
阅读量:23
自然人电子税务局(扣缴端)怎么下载
阅读量:35
猜你喜欢
虾子怎么做好吃
挖掘机型号大全
葫芦烙画图案大全
酒后驾驶怎么处罚
冯梦龙简介
折纸大全花
李姓女孩名字大全
毛阿敏歌曲大全
幼儿园应急预案大全
我的世界怎么去
猜你喜欢
扭腰了怎么办
小孩近视怎么办
霸气又聚财的名字大全
我的世界凋零怎么召唤
车损险怎么计算
古董图片大全
牛年宝宝起名大全
药品大全
好词2字大全
柠檬福利导福航大全