融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开美团即时聊天横幅功能?
2026-04-23 15:03:56
1、进入美团app后,打开“设置”选项
2、在设置的界面中,选择打开“消息通知设置”选项
3、在消息通知设置的界面里,打开“即时聊天横幅”后的按钮,即可开启即时聊天横幅功能
相关推荐
美团APP如何关闭即时聊天横幅
阅读量:76
美图APP如何关闭即时聊天横幅通知的功能?
阅读量:67
如何打开美团软件优惠活动横幅
阅读量:49
如何关闭美团即时聊天横幅
阅读量:153
怎么打开美团“即时聊天横幅”功能
阅读量:165
猜你喜欢
欲擒故纵是什么意思
哈利路亚是什么意思
发出商品属于什么科目
什么手机玩游戏最好
土鳖是什么意思
黑坑是什么意思
bot项目是什么意思
sum是什么意思
wash是什么意思
毕加索是什么画派
猜你喜欢
楔形是什么形状
brand是什么意思
test是什么意思
1942年属什么生肖属相
阴间到底是什么
eco是什么意思车上的
cow是什么意思
什么时候
burn是什么意思
jd是什么意思