融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度输入法怎么关闭打字振动效果?
2026-04-28 16:23:57
1、第一步,进入我的页面,点击设置图标。
2、第二步,点击键盘界面设置选项。
3、第三步,点击按键声选项。
4、第四步,弹出窗口,向左滑动关闭振动即可。
相关推荐
魅族手机如何设置手机桌面壁纸?
阅读量:90
百度输入法怎么设置中英文切换键
阅读量:45
搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭
阅读量:139
讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
阅读量:194
百度APP如何切换到深色模式?
阅读量:152
猜你喜欢
处暑是什么意思
运动会主持词
减肚子的运动
红枣什么时候吃最好
休闲运动鞋
b12维生素
床单什么面料好
眼睛肿痛是什么原因
落花流水是什么生肖
正三角形是什么
猜你喜欢
army是什么意思
因人而异是什么意思
鹅蛋脸适合什么眉形
trust什么意思
养殖加盟
怎样腌制辣椒
父亲节送什么花
wishes是什么意思
物流管理是什么
什么是数字证书