融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅行app软件如何快速手动新增出行人信息
2026-04-23 06:45:44
1、打开携程旅行,点击个人中心的“常用信息”。
2、在打开的页面中,点击“手动新增”。
3、在页面中输入“出行人信息”,再点击“保存”。
4、在打开的弹窗中,点击“确定”即可。
相关推荐
携程商旅APP如何新增旅客信息?
阅读量:30
如何新增携程旅行常用旅客信息
阅读量:72
携程要怎么添加出行人
阅读量:124
携程旅行如何添加常用旅客信息?
阅读量:147
南方航空如何开启行程保护
阅读量:74
猜你喜欢
去旅游的作文
小宝宝鼻塞怎么办
河南省旅游景点
如何写作
护士辞职报告怎么写
如何成立公司
如何追女孩子
华为荣耀9怎么样
福特的车怎么样
笔记本电池怎么保养
猜你喜欢
晋中学院怎么样
如何取消隐藏
如何降血压
联通炫铃怎么设置
暑期旅游推荐
莆田学院怎么样
王菲是哪里人
深圳旅游局
iphone邮箱怎么设置
博古特怎么了