融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法怎么启用听写功能
2026-04-25 08:32:25
1、打开苹果手机设置,点击通用。
2、在通用设置页面中,点击进入键盘,如图所示。
3、进入键盘设置页面,点击启用听写功能即可。
相关推荐
苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
阅读量:110
iphone手机听写是如何启用
阅读量:162
iphone如何启用听写
阅读量:159
苹果语音输入麦克风带x
阅读量:171
苹果手机启用听写怎么操作
阅读量:87
猜你喜欢
母夜叉是什么意思
壁虎养殖
黄粉虫养殖
什么叫情人
养殖加盟
老公生日送什么
什么是生态文明建设
维生素d的作用及功能
px什么意思
补充维生素c的好处
猜你喜欢
什么是风管机
肉牛养殖利润分析
随笔是什么
运动会口号
斑竹是什么意思
什么是bug
七月开什么花
乔丹运动鞋
gas是什么意思
oem是什么