融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启最新版起点读书消息推送
2026-05-09 19:02:03
1、打开手机上的“起点读书”软件,点击右下角“我”的按钮,再点击“设置”按钮。
2、点击“推送通知”选项。
3、点击方框中的开关按钮,这样就可以开启最新版起点读书消息推送了。
相关推荐
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:53
如何查看最新版起点读书默认字体
阅读量:73
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:134
最新版起点读书单手模式怎么设置
阅读量:98
如何设置最新版起点读书的行间距
阅读量:39
猜你喜欢
经常做梦是怎么回事
慰藉的近义词
千姿百态的近义词
大都会博物馆
长脸型适合什么样的发型
怎么看手机系统
钙片吃多了会怎么样
读后感要怎么写
牙齿缝隙大怎么办
苹果手机缓存怎么清理
猜你喜欢
鹅蛋脸发型
构思的近义词
不感冒
盆栽桔子树怎么养
马马虎虎的近义词
狗狗感冒的症状
照片大小怎么改
呈现的近义词
总胆红素偏高怎么办
c字裤怎么穿