融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩20人脸解锁设置教程
2026-04-28 14:31:15
1、先打开手机的【设置】进入,点击【生物识别和密码】选项
2、然后,点击【人脸识别】选项并输入密码
3、再点击【开始录入】选项
4、最后,设置人脸识别可用于解锁屏幕即可
相关推荐
荣耀畅玩20手机怎么录入面部识别解锁呢?
阅读量:183
华为手机如何添加面部解锁
阅读量:173
荣耀手机怎么启用指纹解锁呢?
阅读量:21
怎么修改手机指纹
阅读量:91
华为手机指纹设置在哪里?
阅读量:150
猜你喜欢
人为什么会打呼噜
梦见白蛇是什么意思
a50是什么
降雨量毫米是什么概念
泅水是什么意思
plate是什么意思
冒菜是什么
七夕送女朋友什么礼物
最好玩的游戏是什么
钓鱼竿什么品牌好
猜你喜欢
孕妇腰疼是什么原因
什么是强迫症
碧玺是什么
mpa是什么
什么是代沟
辟谷是什么意思
什么的土地
晕车是什么原因
奇葩是什么意思
提纲是什么意思