融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法怎样开启纠错增强功能
2026-04-21 15:07:54
1、打开手心输入法APP,点击【我的】页面的【设置】。
2、打开设置页面,点击【常规设置】。
3、在常规设置页面中,打开【纠错增强】右侧的开关即可。
相关推荐
手心输入法如何设置小键盘的功能?
阅读量:169
手心输入法怎么打开自动纠错
阅读量:23
手心输入法app无障碍功能怎么开启
阅读量:138
手心输入法如何开启自动纠错功能?
阅读量:123
手心输入法如何开启自动纠错功能?
阅读量:168
猜你喜欢
照烧汁的做法
住房公积金怎么用
水煮鱼的做法视频
蕨根粉的做法
南瓜做法
电子邮箱怎么申请注册
苹果6怎么截图
菠萝古老肉的做法
葱爆海参的做法
萝卜的做法
猜你喜欢
肚子左边疼是怎么回事
澄怎么读
莲藕的做法
曲奇的做法
干炸带鱼的做法
牛腩炖萝卜的做法
煎鱼的做法
猪肺汤的做法
白萝卜的做法大全
茄子怎么做好吃